Просмотры413Комментарии0

Ульяновские школьники победили на фестивале дворовых видов спорта ПФО

Межрегиональный фестиваль дворовых видов спорта «Детский спорт» в Приволжском федеральном округе проходил с 17 по 19 июня в Перми.

Праздник собрал детей 14-16 лет со всех регионов округа, которые пробовали свои силы в соревнованиях по мини-футболу, баскетболу, волейболу, а так же в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

По условиям соревнований команда из четырех девушек и четырех юношей закрывала все виды программы. Поэтому при формировании делегации от Ульяновской области учитывались универсальность и индивидуальный высокий уровень физической подготовленности детей.

После тщательного отбора в состав сборной Ульяновской области попали учащиеся городского лицея при УлГТУ Полина Захватова и Чулакова Амина, ученицы школы № 61 города Ульяновска Екатерина Кушнеренко и Мария Казакова, ученик Первомайской средней школы Александр Маракаев, а также Денис Кириллов, Артур Иминов и Дамир Мухаметшин из Богдашкинской средней школы.

«Все испытания проходили в один день. Фестиваль проводился по очень насыщенной и плотной спортивной программе. Одновременно команды из Самарской, Пензенской, Нижегородской, Оренбургской, Кировской, Ульяновской областей, а также из Удмуртии и Татарстана, вели борьбу в нескольких турнирах. Нам удалось ещё на этапе подготовки к этим соревнованиям собрать универсальную команду, поэтому мы выступили очень успешно», – отметил руководитель делегации региона, директор Чердаклинской детско-юношеской спортивной школы Фирдус Мухаметшин.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное