Просмотры279Комментарии0

Профилактическая акция пройдёт в Ульяновске в День борьбы с наркоманией

С 26 по 30 июня в рамках Международного дня борьбы с наркоманией в регионе пройдёт профилактическая акция.

В областной наркологической больнице будут проведены интерактивные занятия и видеолектории о вреде табака, алкоголя и наркотиков. Для родителей и их подростков, состоящих на учете, будут проведены индивидуальные семейные консультации по особенностям подросткового возраста, проблемам межличностных отношений в семье, факторам риска формирования зависимого поведения у подростков. В администрациях Ульяновска и районов области будут проводиться беседы с родителями несовершеннолетних, замеченных в административных правонарушениях по вопросам профилактики употребления наркотических средств, табака и алкоголя.

Также в эти дни жители региона могут обратиться на «горячую линию» по вопросам профилактики и последствий потребления наркотических средств и алкоголя, оказания наркологической помощи. Консультирование будет осуществляться с 8.00 до 17.00 по телефонам: (8422) 45-15-23, 71-77-17.

26 июня в областной наркологической больнице (ул. Полбина, д.34) состоится День открытых дверей, в рамках которого будут организованы тренинговые занятия с подростками по выработке негативного отношения к употреблению алкоголя, табака и наркотиков. С родителями будут проведены занятия по формированию здоровых традиций в семье, рискам формирования зависимого поведения, способам разрешения психологических задач подросткового возраста.

28 июня с 10.00 в рамках выезда медицинских работников в Кузоватовскую районную больницу (р.п. Кузоватово, ул. Гвардейская, д.21) в составе областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» наркологическая бригада проведет семейное мотивационное консультирование по лечению от алкогольной и наркотической зависимостей.

По информации профильного ведомства, в 2016 году в регионе снизились показатели болезненности наркоманией по сравнению с 2015 годом на 10,9%. Уровень заболеваемости злоупотреблением наркотическими средствами уменьшился на 52%. Количество пациентов, доставленных в наркологическую больницу с интоксикационным психозом, сократилось на 20,4%.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное