Просмотры525Комментарии0

NEBOLSHOY ТЕАТР участвует в двух престижных фестивалях

До конца мая труппа Ульяновского Театра юного зрителя примет участие в двух престижных российских театральных фестивалях.

24 мая в рамках XXII ежегодного Международного фестиваля «Русская классика» в городе Лобне Московской области будет представлен спектакль «Человекообразные» режиссера Марины Корневой. Постановка NEBOLSHОГО ТЕАТРА объединила девять юмористических рассказов Аркадия Аверченко, Надежды Тэффи и Аркадия Бухова, в фокусе внимания – человеческий тип, характер, вокруг которого вырастает цепочка комических ситуаций. Спектакль NEBOLSHOГО ТЕАТРА «Человекообразные» приглашен для участия в профессиональном блоке фестиваля «Русская классика», в котором также заявлены спектакли театров из Москвы, Дмитрова, Королева, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Костромы, Донецка, Израиля, Армении, Ирана и другие.

28 мая NEBOLSHOY ТЕАТР приглашен в Москву для участия в «Параде лауреатов» VI Всероссийского фестиваля спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир». Для московских зрителей будет показан спектакль «Как Лопшо человеком стал» по пьесе Дамира Салимзянова. Это первый спектакль из цикла «Сказки Великой России». Он рассказывает о герое удмуртских народных сказок, весельчаке и балагуре Лапшо Педуне. Постановка была представлена на разных театральных площадках нашей страны – от Якутска до Крыма. Напомним, что в числе наград дипломы «Лучшая режиссёрская работа», «Лучшая мужская роль», «Приз зрительских симпатий» Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Сказки на земле Олонхо» (г.Якутск, октябрь 2012 года) и диплом «Лучший спектакль фестиваля» IV Всероссийского фестиваля спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир» (г.Москва, 1-5 ноября 2013 года). Одной из его приоритетных задач фестиваля является воспитание зрительской компетенции. В рамках фестиваля посетить его спектакли на безвозмездной основе могут дети из многодетных, неполных, малоимущих семей, дети из детских домов и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное