Просмотры758Комментарии0

Птица останется инвалидом из-за случайного выстрела?

Как сообщили в Симбирском центре спасения диких животных, около месяца длилось затишье, а потом вновь к специалистам обратились люди, которые обнаружили раненных птиц. Не все выжили.

Работники архива новейшей истории на ул. Матросова нашли самку снегиря. У птицы  обширный кровоподтек на грудине и разорванный воздухоносный мешок. Галина Пилюгина надеется, что снегирь сможет реабилитироваться.

Помощь потребовалась и свиристелям. Одна была найдена в поселке Белый ключ. Она была в шоком состоянии, но, к счастью, без травм. А вот второй сильно досталось. Предположительно, в нее выстрелили из пневматики.

– Вторую с раздробленным плечевым переломом и травмой локтя принесли в субботу из 19 микрорайона. Похоже, что кто-то развлекался из пневматики – у птицы круглая рана в основании крыла, которая оставит ее полным инвалидом на клеточном содержании при лучшем исходе. Заживление идет неплохо, птица уже ест, – отметила волонтер.

Третья же птица с рваной раной и травмой локтевого сустава не выжила.

Волонтер отметила, что птицы нуждаются в ягодных кормах: замороженная рябина, калина, смородина, вишня и так далее. А также в резаных фруктах: банан, яблоко, киви, груша.

Фотографии: Галина Пилюгина.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное