Просмотры587Комментарии0

Ульяновец задолжал 140 тысяч рублей по штрафам ГИБДД

Житель Ульяновска задолжал по штрафам ГИБДД крупную сумму, и приставы арестовали его автомобиль. Мужчина сделал “ход конем” – написал заявление в полицию об угоне. Теперь на него завели уголовное дело за дачу ложных показаний.

Как сообщает региональное УФССП, по состоянию на октябрь прошлого года гражданин Э. не оплатил штрафы из ГИБДД на общую сумму 86,5 тысяч рублей. Никаких мер по погашению задолженности мужчина не предпринимал. Когда его в очередной раз вызвали в отдел судебных приставов, сотрудник УФССП заметил, что должник приехал на своем авто. В результате на автомобиль Mazda 6 наложили арест: иномарку изъяли и эвакуировали на территорию отдела.

Не желая оплачивать штрафы, должник подал в полицию заявление о пропаже машины. В результате выяснилось, что машина арестована за долги, и за дачу ложных показаний в отношении гражданина Э. возбудили уголовное дело.

Мужчину не смутило даже это: полностью уверенный в том, что ПДД он не нарушал, парень пришел к судебному приставу и потребовал вернуть автомобиль. Услышав отказ, со стороны должника посыпались угрозы.

После этого гражданин Э. подал в суд иск о признании действий судебного пристава незаконными. Ознакомившись с материалами дела, суд жалобу не удовлетворил.

На данный момент должник ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации, на его счету уже 180 исполнительных производств, а сумма задолженности составляет более 140 тысяч рублей.

В целях ее погашения арестованный автомобиль передан на оценку и в дальнейшем будет продан.

Фото: УФССП

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное