Просмотры483Комментарии0

Ульяновцев зовут на выставку живописи Бориса Клевогина

Экспозиция «Есть миг счастливый и нежданный…» начнет работу 18 января в 15:00 в Выставочном зале Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

Борис Васильевич Клевогин родился 24 сентября 1953 года в Ульяновске. В 1974 году закончил Пензенское художественное училище имени К.А. Савицкого, с этого же года живёт и работает в Ульяновске. Обладатель Серебряной медали Академии художеств России, Серебряной и Золотой медали Союза художников России. Награждён Дипломом Союза художников России и Дипломом Российской Академии художеств. Участник областных, зональных, республиканских, всесоюзных и международных выставок.

Персональные выставки проходили в Ульяновске, Димитровграде, Самаре, Цюрихе (Швейцария). Работы Бориса Клевогина находятся в Ульяновском областном художественном музее, в собственности Министерства культуры РФ, а также в частных коллекциях России, Украины, Франции, Германии, США, Англии, Швейцарии.

На выставке во Дворце книги будут представлены пейзажные и портретные работы, выполненные Борисом Васильевичем в разные годы. В открытии примут участие ульяновские художники, искусствоведы, сотрудники музеев, архивов, библиотек, общественность, представители СМИ.

Выставка продлится до 28 февраля 2017 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное