Просмотры470Комментарии0

В Ульяновске перекрыли межрегиональный канал поставок героина

На днях сотрудники ульяновской прокуратуры сообщили, что зимой 2015 года 52-летний Р.Ф. создал незаконный бизнес. Мужчина закупал наркотики в Самарской области, затем перевозил автотранспортом на территорию Ульяновской области и фасовал на мелкие партии.

«Непосредственно сбытом героина занимались родственники организатора преступной наркогруппировки. Это 47-летний Л.И., ранее судимый за похищение человека и вымогательство, 45-летний А.З., 47-летний Ю.В., 41-летний А.В., ранее судимая за наркопреступление 49-летняя Н.В, судимый за разбой, грабеж, дачу взятки 36-летний С.К.в, 35-летняя С.П и знакомый этой «тёплой» компании 51-летний Р.З.», – пишут представители ульяновской прокуратуры.

Отметим, что оперативникам удалось задержать участников преступной группировки в апреле 2015 года. Все задержанные были признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. В зависимости от степени участия в преступном бизнесе каждый из них получил от 13 лет колонии особого до 7 лет колонии строго режима со штрафом от 300 до 100 тысяч рублей. Сообщается, что организатор ОПГ Р.Ф., до вынесения приговора не дожил.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное