Просмотры712Комментарии0

В Ульяновске осудили клофелинщика. Мужчина похитил у женщин больше 1 миллиона

В Ульяновске, 14 марта 2016 года, осудили мужчину, который под вымышленными именами знакомился с женщинами в интернете и назначал им встречу, после чего опаивал снотворным, а затем обворовывал.

img-20150604142332-848

Ленинский районный суд Ульяновска вынес долгожданный для 12 женщин приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего Владислава Б. Мужчину признали виновным в разбое и использовании заведомо подложного документа.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что признанный виновным гражданин Б. занимался хищением имущества и денежных средств женщин, с которыми он знакомился под вымышленными именами в интернете. После того, как умелый мошенник получал контактные номера телефонов жертв, он сразу назначал встречи в съёмных квартирах либо по месту жительства потерпевших. На встрече альфонс-клофилинщик предлагал женщинам употребить вместе с ним некоторое количество алкоголя, в бокалы своих жертв мужчина добавлял заранее приготовленные медицинские препараты, от которых женщины теряли сознание. После того как жертвы становились «недееспособными», гражданин Б. незаконно завладевал украшениями из золота, ноутбуками, финансовыми средствами, мобильными телефонами, пришедших на встречу.

clof

Специалисты смогли выяснить, что с апреля 2012 года по сентябрь 2013 года 12 жительницам городов Тольятти, Ульяновска, Самары и Димитровграда был причинен ущерб в размере более 1,3 млн рублей. Также суд признал, что мужчина долгое время использовал 2 поддельных паспорта гражданина России.

46-летнего клофелинщика суд приговорил к 7 годам 11 месяцам колонии общего режима. Помимо этого, он обязан возместить жертвам весь причиненный материальный вред.

Также читайте: о сложившийся ситуации на «грузовой восьмерке». Сход грунта наконец удалось приостановить. Об этом сообщили 13 апреля 2016 года, в ходе заседания областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное