Просмотры685Комментарии0

Банда автомобильных воров терроризировала Ульяновск

На территории города Ульяновска с декабря 2015 года по сей день была совершена серия краж из гаражей гаражных кооперативов. Грабители выносили ценное имущество, все, что попадало под руку. К примеру, навигаторы, видеорегистраторы, колеса с мотоблока. Стоимость украденного варьировалось от 10 до 100 тысяч рублей. На счету преступной группы более 10 краж на общую сумму 500 000 рублей.

2

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Ульяновской области удалось задержать «гаражных» грабителей.

Ими оказались трое жителей города Ульяновска: 23-летний безработный, уже привлекавшийся к уголовной ответственности, 24-летний молодой человек, также привлекавшийся и 38-летний мужчина, ранее не судим. Четвёртый преступник, ранее непривлекавшийся 27-летний мужчина, находится под подпиской о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Им может грозить либо крупный штраф, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Более подробная информация уточняется.

1

Это далеко не первые случаи автомобильных краж. Например, в прошлом году в Димитровграде полицейские поймали автомобильных воров, которые промышляли тем, что снимали аккумуляторы с автомобилей в ночное время суток.

Две такие кражи произошли в Димитровграде со 2 по 4 сентября 2015 года. Первого воришку полицейские поймали с поличным, когда тот нес снятый аккумулятор со вскрытого им автомобиля ИЖ. Вором оказался 18-летний житель Димитровграда.

Следующий случай произошел в ночь с 3 на 4 сентября. Два парня 19 и 20 лет также пытались вскрыть ВАЗ-2106 и снять с него аккумулятор. Владелица машины вовремя заметила это и позвонила в полицию. Воры были задержаны.

Сейчас по данным случаям проводятся проверки, по окончанию которых будут приняты процессуальные решения.

Фото: УМВД России по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное