Просмотры685Комментарии0

Стрельба на заправке! Пассажиры такси открыли огонь по таксисту

В Пензе на заправке произошла перестрелка. По информации местных СМИ, стрельбу открыли пассажиры такси, которые по непроверенной информации являются детьми высокопоставленных лиц города.

Как сообщают региональные СМИ, инцидент произошел 9 марта 2016 года. В этот день в машину такси сели двое мужчин. Через некоторое время после начала поездки, мужчинам показалось, что таксист везет их вовсе не в то место куда нужно, из-за этого они начали избивать водителя по голове. Продолжая отбиваться водитель такси свернул на заправку. Там выйдя из авто, побитый водитель попытался вызвать сотрудников полиции, а также он успел нажать на «тревожную» кнопку, поэтому к месту происшествия стали съезжаться другие таксисты.

Выстрел

К моменту прибытия «подмоги», нападавшие пытались скрыться. Они направлялись в сторону школы номер 43. Прибывшие на помощь своему товарищу таксисты, догнали и окружили мужчин. Сдаваться без боя, напавшие, даже не думали. Вместо этого один из них достал травматический пистолет и начал стрелять. Благо, пуля прошла мимо. Стрелявший кричал, что таксисты не знают, с кем связались и выкрикивал фамилию, которая принадлежит высокопоставленным лицам города.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что все участники «разборок» были доставлены в отделение. Стрелявший рассказал, что он открыл огонь из травматического пистолета в целях самообороны. Разрешение на оружие было аннулировано, пистолет «Оса» изъят. Материалы данного дела отправлены в мировой суд. Действительно ли задержанные являются детьми высокопоставленных людей, не сообщается.

К несчастью, Ульяновск тоже имеет в своей истории пару случаев, когда родственник высокопоставленного чиновника пытался уйти от ответственности, «спрятавшись» за громкой фамилией. Возьмем к примеру взбудоражившее Ульяновск дело, связанное с сыном бывшего замгубернатора Ульяновской области. В народе это дело уже давно окрестили просто – делом «Мажоров».

Eduad-Zinnurov-2-840x420

Напомним, сейчас Зиннурова подозревают в нападении на сотрудника полиции. 30 декабря 2014 года Зиннуров, Яхиев и Алеев, находясь во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе города Ульяновска, вступили в конфликт с 27-летним сотрудником полиции Андреем Араповым и его 21-летним братом. Разобраться мирным путем у молодых людей не получилось. В ходе разборки сотрудник полиции и его брат получили серьезные телесные повреждения.

После происшествия напавшие быстро были обнаружены, однако, суд все еще не вынес окончательный вердикт по делу. Чем же закончится ульяновское дело «Мажоров» пока не ясно.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное