Просмотры1373Комментарии0

Как преодолеть похмелье после Нового года

Как быстро вылечить похмелье? – вопрос, который задают себе миллионы жителей земного шара после каждого праздника, в особенности после встречи Нового года. Сегодня мы представим несколько несложных, но действенных способов избавиться от похмелья.

Пейте кислые напитки. Идеальный вариант – минеральная вода с добавлением сока лимона. Кислота помогает желудку прийти в чувства после новогоднего веселья. Отвар шиповника также помогает, ведь в нём содержится большое количество витамина С.

0

Сделайте коктейль из томатного сока: на стакан сока берём одно свежее яйцо, размешиваем, солим, перчим и выпиваем. Этот противный напиток способен быстро прояснить голову.

0

Белковая пища и квас. Наверняка после Нового года в каждом холодильнике остаётся немало продуктов, в том числе и белковой пищи. Если гости не оставили ничего съедобного, яичница на скорую руку тоже подойдёт. Добавьте к яйцу сосиски или колбасу, приправьте зеленью – и полезный завтрак готов!

0

Также стоит отметить, домашний квас. Это лучший напиток в борьбе с похмельем. Чем больше кваса вы сможете выпить за день, тем быстрее прояснится ваша голова.

Советы народной медицины:

– Возьмите 200 грамм натурального апельсинового сока, один лимон с кожурой и 100 грамм меда. Все это взбейте в миксере около пяти минут, по желанию можно добавить один яичный белок. Выпейте полученный коктейль утром.

– Хорошо снимает похмелье чесночный суп. Способ приготовления: кусок французского батона с большим количеством мелко нарезанного чеснока залить кипятком и настаивать несколько минут.

– Облегчит похмелье контрастный душ. Плавно добавьте сначала горячей воды, потом холодной…

– Рассол огуречный наливают в граненый стакан (200 г), добавляют дольку толченого чеснока и щепотку перца по вкусу, затем медленно выпивают. Также можно выпить капустный рассол.

0

Чего нельзя делать во время похмелья:

  1. Пить кофе. Этот напиток поднимает давление, особенно если вы не употребляете кофе регулярно. С похмелья давление уже высокое, и употребление чашечки кофе может усугубить положение (вопреки всеобщему утверждению, что кофе сужает сосуды после праздника и помогает избавиться от головной боли).
  2. Похмеляться алкоголем.

Возьмите на заметку:

Если вы хотите знать, как облегчить похмелье заранее, вечером перед сном нужно выпить 2,5-3 стакана воды, компота или сока. Это удивительным образом облегчит утренние симптомы похмелья, ведь во время приема алкоголя организм теряет больше жидкости, чем её поступает. В результате наступает обезвоживание и симптомы алкогольной интоксикации усиливаются.

Также читайте: “Итоги 2015 года”.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное