Просмотры1466Комментарии9

Ульяновск продолжает “тонуть” в снегу. Полный обзор. Видео и фото

Сегодня, 27 ноября 2015 года, обстановка на улице не меняется. Снег продолжает идти. Из-за большого количества снега людям сложно добраться на работу. По данным администрации города Ульяновска, спецтехника продолжает очистку дорог. Вероятнее всего, они просто не справляются, потому что снег не перестает идти.

В настоящее время зафиксировано 4 ДТП, в котором один человек погиб.

Обстановка на лице Минаева:

Центральный автовокзал сообщает, что утром было отменены рейсы в Самару и Чебоксары. Всего отменено 5 рейсов. В настоящее время автовокзал продолжает работать в штатном режиме.

Обстановка в Новом городе:

Обстановка на Верхней террасе:

Обстановка на Новом мосту не самая лучшая. ДТП. Кроме того, многие фуры не могут ехать.

Также мы связались с ОАО “Аэропорт Ульяновск”, нам сообщили, что рейсы не были отменены. Но рейс из Москвы задерживается.

По оперативной информации регионального Министерства строительства, ЖКК и транспорта, сейчас на очистке дворов областного центра работает 58 единиц спецтехники. Снежные заносы расчищают более 1180 дворников.

Для очистки дорог от снега на территории региона задействовано 173 единицы снегоуборочной техники: 70 комбинированных дорожных машин, 11 автогрейдеров, 27 погрузчиков, 3 прицепных грейдера, 62 плужка. Израсходовано 1827 тонн – 10-процентной пескосоляной смеси.

«В настоящее время все дорожные службы перешли на круглосуточный режим работы. В связи с плохой видимостью на дорогах принято решение об ограничении автобусного движения на территории Ульяновской области по всем направлениям до 6 часов утра 26 ноября», – сказал заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Андрей Тюрин.

Напомним, дорожную ситуацию на особо опасных участках трасс отслеживает Центр мониторинга в режиме реального времени. Для оперативного реагирования на изменение погодных условий установлены онлайн-камеры на «Президентском» мосту и на Мулловской горе Мелекесского района на автомобильной дороге «Ульяновск-Димитровград-Самара». Кроме того, аналогичная камера установлена в с. Порецкое Кузоватовского района.

По данным гидрометеоцентра, 26 ноября и ночью 27 ноября ожидаются сильные осадки, налипание мокрого снега, метель, видимость на дорогах до 500 метров, порывы северо-восточного ветра до 20 м/с, заносы и гололед.

Правительство региона настоятельно рекомендует владельцам автотранспортных средств по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, не оставлять свои машины на обочинах дорог и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения как автомобилистам, так и пешеходам.

IMG_5129 IMG_5128 IMG_5127 IMG_5126 IMG_5125 IMG_5124 IMG_5122 IMG_5120 IMG_5116 IMG_5113

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное