Просмотры853Комментарии23

Стрелки в Ульяновской области всё-таки переведут на час вперёд

В Ульяновске члены комиссии Совета законодателей по вопросам экономической и промышленной политики поддержали инициативу местных жителей о переводе в регионе стрелок на час вперед. Если вопрос будет одобрен депутатами Госдумы, Ульяновская область перейдет в третью часовую зону (+1 час от московского времени), в которую сейчас входят только Самарская область и Удмуртия.

Голосование официально должно завершиться 19 октября, однако уже сейчас есть информация, что члены комиссии уже высказались «за» и рекомендовали внести в Госдуму проект законодательной инициативы. Как заявил депутат ульяновского заксобрания Геннадий Антонцев, правовых замечаний концептуального характера к документу не нашлось.

IMG_4789

 

Инициативу перевести стрелки в Ульяновской области на час вперед депутаты внесли в Госдуму в конце сентября. Парламентарии подчеркнули, что «установление «зимнего времени» забрало у жителей Ульяновской области порядка 170 часов светлого времени в год, приходящегося на время активной жизни». Кроме того, переход на постоянное зимнее время отразился на половине жителей региона, причем для большинства изменения произошли в худшую сторону.

Региональный минздрав приложил свою справку, из которой следует, что за 5 месяцев 2015 года число умерших в Ульяновской области увеличилось на 3,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. На повышении смертности, по мнению медиков, сказался, в том числе, и перевод стрелок на постоянное зимнее время. В социальных сетях активно обсуждался данный вопрос.  Жители города поделились на 3 лагеря: те кто за, те кто против и те кому всё равно. Первых две категории большинство.  Наиболее популярными высказываниями стали: «давно пора», «наконец то» или «ничего менять не надо», «снова привыкай потом».

1

3

 

Портал misanec.ru успел провести опрос местных жителей – как они относятся к этой инициативе. В результате большая часть опрошенных респондентов высказались за перевод стрелок на час вперед.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное