Просмотры1191Комментарии0

Ульяновцы устроили маски-шоу, вооружившись «пневматами»

В тюрьму почти на три года посадят двух ульяновцев, возомнивших себя крутыми налетчиками год назад. Обо всем по порядку.

Вечером 23 ноября 2014 года, ранее судимый 30-летний злостный неплательщик алиментов Олег К., находясь за рулем «Опель Вектра», ехал по улицам Заволжского района совместно с 28-летним Иваном К.

В машине парни, вооружившись пневматическим пистолетом, решили пойти на совершение разбойного нападения. 

napad_5

Прибыв на авто в село Жедяевка Старомайнского района, новоиспеченные бандиты, закрыв лица масками, ворвались в магазин, что находится на улице Панской. Там они, угрожая пистолетом, женщине-продавцу незаконно завладели более чем 15 тыс. рублей, после они скрылись с места происшествия.

Однако, сбежать от правосудия ульяновским «разбойникам» не вышло. Преступники почти сразу были задержаны и изобличены в содеянном.

US77GBl6cQ-800x600

Благодаря доказательствам, которые предоставила Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области граждане К. и К. были признаны судом виновными в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч.2 ст.162 УК РФ), и приговорены соответственно к 2 годам 7 месяцам и 2 годам 5 месяцам колонии общего режима. 

Читайте также: Депутат Госдумы РФ Вадим Харлов за патриотизм Российских СМИ

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное