Просмотры712Комментарии0

Ульяновский экс-офицер, убивший детей, отправится в тюрьму

В Ульяновской области бывшего офицера полиции осудили за грубое нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель 5 человек, в том числе трех детей.

Напомним, 23 июня 2014 года 38-летний начальник отделения по обслуживанию отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ульяновску Андрей Б., находясь за рулем автомобиля «Citroen C5», въехал в село Барановка со скоростью, значительно превышающей допустимую – 130 км/ч и попытался совершить маневр на перекрестке.

image87434771
«Из-за совершенных нарушений правил дорожного движения старший лейтенант полиции Б. допустил выезд иномарки на встречную полосу и столкнулся с машиной ВАЗ 217230.», – сообщает прокуратура Николаевского района Ульяновской области.

Из-за произошедшего ДТП водитель отечественного автомобиля и четыре пассажира, в том числе и трое малолетних детей погибли на месте.

image87434800

Даже учитывая тот факт, что виновник трагедии отрицал свою вину, благодаря доказательствам, которые были предоставлены прокуратурой, гражданина Б. удалось признать виновным.

Совершивший роковую ошибку экс-офицер был приговорен судом к 5 годам колонии-поселения, а также его обязали возместить моральный ущерб, (в размере равном 1,3 млн. рублей) в пользу родственников погибших в ДТП.

Читайте также: Ульяновских десантников отправят в Сирию?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное