Просмотры1044Комментарии1

Отлов бездомных животных в регионе ведётся незаконно

Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки законности использования бюджетных финансовых ресурсов выявила многочисленные нарушения при исполнении органами местного самоуправления муниципальных контрактов по отлову безнадзорных домашних животных.

Было установлено, что на финансирование расходных обязательств муниципальных образований, связанных с организацией поимки бездомных кошек и собак, предусмотрено более 6,3 млн рублей в 2015 году. Деньги направлены в районы в виде субвенций.

деньги

Прокуратура Радищевского района выяснила, что администрация МО «Радищевский район» не принимала меры к заключению соответствующего контракта. Также орган местного самоуправления не издал муниципальный правовой акт по вопросам осуществления полномочий в данной сфере.

Прокурор Вешкаймского района обнаружил и пресёк аналогичные нарушения в деятельности администрации МО «Вешкаймский район».

Прокуратура Новомалыклинского района вскрыла уклонение должностных лиц администрации МО «Новомалыклинский район» от предоставления предусмотренных законом отчетов в уполномоченный орган о расходовании выделенных на организацию отлова безнадзорных домашних животных субвенций.

отчёт

Прокурор Майнского района установил факт надлежащего учета пойманных кошек и собак в ОГБУ «Майнская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Прокурор Старомайнского района узнал о неправомерном использовании хозяйствующим субъектом препарата «Аделин-супер» с превышением дозировки.

На основании полученной информации прокуроры названных районов Ульяновской области потребовали от руководителей органов местного самоуправления и коммерческих структур в представлениях незамедлительно устранить выявленные проверками нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Читайте также о том, что дом на улице Терешковой бы построен с нарушениями.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное