Просмотры442Комментарии0

И снова продают права

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной выдачи водительского удостоверения.

Предварительно установлено, что в период с августа по октябрь 2013 года должностные лица межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД по Ульяновской области в Барыше незаконно выдали водительское удостоверение жительнице Ульяновской области, не проходившей обучение и не сдававшей теоретического и практического экзамена на получение прав на управление транспортным средством. Факт был выявлен буквально на днях, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
разбивка 4

К слову, завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего технического эксперта, обвиняемого в незаконной выдаче технических паспортов на автомобили. В марте и в мае 2014 года обвиняемый, находясь по месту работы в пункте технического осмотра по улице Ефремова в Засвияжском районе, неоднократно незаконно получал от жителей Ульяновска деньги за выдачу диагностической карты о проверке технического состояния автомобиля при наличии неисправностей.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное