Просмотры729Комментарии0

Ульяновская сборная получила сразу несколько медалей в Чемпионате России по бодибилдингу

13 октября во Дворце спорта “Волга-Спорт-Арена” за звание лучших боролись порядка 350 спортсменов со всей страны.

Вице-чемпионом в категории Бодибилдинг Мастера свыше 90 кг стал Сергей Цыплов.

Также две серебряных медали и два памятных кубка за второе место выиграла Оксана Чуб в категориях Бодифитнес Мастера и Бодифитнес свыше 168 см.

41-кратным победителем Чемпионата России по бодибилдингу стал уроженец Ульяновской области, 11-кратный Чемпион Мира – Александр Яшанькин в категории Бодибилдинг Мастера старше 60 лет.

Также, 13 октября в Ульяновск прибыл трехкратный чемпион мира по фитнесу Дмитрий Яшанькин. Именитый спортсмен, Заслуженный тренер России пообщался со студентами факультета физической культуры и реабилитации УлГУ. Дмитрий рассказал ульяновским студентам где брать мотивацию и как находить время для занятий спортом. Самого чемпиона в зал в Димитровграде привел отец в 7 лет, начал с тяжелой атлетики, потом спортивная борьба и после бодибилдинг. В 22 стал чемпионом России.

«Я всю свою жизнь посвятил спорту, стал Заслуженным тренером России.

Я делаю то, что мне нравится и я абсолютно счастливый человек» , – отметил Дмитрий.