Просмотры1373Комментарии0

Россиянин Ян Непомнящий продолжает бороться за звание Чемпиона мира по шахматам

Напомним, что в Дубае проходит Матч за звание Чемпиона мира по шахматам. Претендент на шахматную корону, россиянин Ян Непомнящий, сражается с норвежцем, действующим Чемпионом мира, Магнусом Карлсеном.

Матч состоит из 14 партий, первая из которых прошла 26 ноября и закончилась ничьёй. На данный момент счёт в противостоянии 6,5:3,5 в пользу Магнуса, российский шахматист проиграл три партии и не выиграл ни одной, остальные гроссмейстеры сыграли вничью. Сегодня, 10 декабря, в 15:30 (по московскому времени) состоится 11 партия.

Чтобы одержать победу в чемпионате, Яну Непомнящему необходимо выиграть как минимум три партии из четырёх оставшихся. Аналитики считают, что шансы россиянина на победу минимальны, но вся Россия продолжает болеть за нашего спортсмена.

Онлайн-трансляцию противостояния можно будет посмотреть здесь.