Просмотры602Комментарии2

Ульяновская «Волга» потерпела седьмое поражение в чемпионате России по хоккею с мячом

В минувшее воскресенье наша ледовая дружина уступила в Нижнем Новгороде местному «Старту» – 2:8.

Волей календаря «Волга» и «Старт» встречались уже второй раз за месяц. Первая игра прошла 8 ноября в Ульяновске и завершилась победой нижегородцев – первой за десяток лет на родине вождя мирового пролетариата. Тогда на послематчевой пресс-конференции наставник «Волги» Дмитрий Маланин выразил надежду, что ответный поединок сложится для его команды иначе.

В это поверили и два десятка ульяновских болельщиков, которые отправились в столицу Приволжья на автобусе, предоставленном ХК «Волга».

Однако, перед матчем реванш стал казаться призрачным. Дело в том, что «Волга» понесла существенные потери в составе: из-за повреждений на лёд не смогли выйти Денис Корев и Сергей Горчаков. В итоге тренерскому штабу «Волги» пришлось вносить изменения в игровую схему. Так, например, впервые в сезоне в стартовом составе вышел Алексей Кичеев.

В первые минуты игры обозначилось ожидаемое преимущество хозяев льда. Гости отвечали контрвыпадами, в которых самым активным был капитан «Волги» Денис Цыцаров. Именно он заставил сфолить на себе хоккеиста «Старта», после чего опасно пробил со свободного. Увы, открыть счет волжанам не удалось, а вот в ответной атаке нижегородцы получили право на 12-метровый, который четко реализовал Алексей Киселёв – 0:1.

После этого «Старт» продолжил владеть преимуществом, но на последнем рубеже «Волги» уверенно действовал Андерс Свенссон. Увы, даже шведский голкипер «Волги» оказался бессилен, когда на 28-й минуте два бывших игрока ульяновской команды успешно разыграли угловой. Денис Котков подал корнер, а Руслан Галяутдинов пробил сильно и точно – 0:2. Тут же был шанс у ещё одного экс-волжанина, но Александр Захваткин, к счастью, пробил неточно.

Незадолго до перерыва хоккеистам «Старта» удалось отличиться в третий раз: свою фамилию в протокол вписал Дмитрий Чехутин. Но перед самым свистком на перерыв Равиль Сиразетдинов после розыгрыша углового вернул интригу матчу – 1:3.

Пресловутый «гол в раздевалку» сказался на игре «Старта». В начале второго тайма хозяева заметно нервничали, много ошибались. Вот только довести дело до логического завершения у ульяновцев никак не получалось. За что в итоге волжане и поплатились. Забив четвёртый мяч, нижегородцы довольно быстро увеличили своё преимущество, тем самым окончательно сняв все вопросы о победителе.