Просмотры435Комментарии0

Ульяновская “Волга” победила “Уральский трубник”

Ульяновские хоккеисты добились первой победы на втором этапе чемпионата России. Заработать три очка удалось в домашней встрече с “Уральским Трубником” из Первоуральска.

Первыми счет открыли гости – им на это потребовалось всего две минуты. Ульяновцы почти сразу же ответили голами Игоря Ларионова и Максима Пахомова – 2:1 к исходу первых десяти минут тайма.

На время команды “замолчали”, но после получаса игры “Волге” удалась ударная пятиминутка: друг за другом отличились Максим Пахомов с пенальти и Петр Захаров с углового. Обменявшись голами на 40 минуте, команды ушли на перерыв.

Во второй половине игра стала заметно скучнее. “Волга” сосредоточилась на защите своего преимущества, “Трубник” же в атаке особо не упорствовал. По словам главного тренера волжан Вячеслава Манкоса, после тяжелого матча с “Енисеем” у хоккеистов просто не хватило сил на второй тайм. Забитый гостями под занавес поединка мяч на исход игры уже не влиял – 5:3, победа ульяновцев.

Следующий свой матч 16 февраля “Волга” сыграет также с “Трубником” – на этот раз в гостях. Далее последует выезд в Красноярск на поединок с “Енисеем” 18 февраля, а 23 числа волжане вернутся домой – играть с иркутской “Байкал-Энергией”.