Просмотры511Комментарии0

Ульяновцы привезли три “золота” с соревнований по пожарно-прикладному спорту

В общекомандном зачете сборная регионального МЧС заняла седьмую строчку на XIII Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту и соревнованиях на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан.

За главный приз боролись 25 команд из 24 регионов России с общим количеством участников более 450 человек. Помимо сборных из регионов Приволжского федерального округа, свое мастерство демонстрировали представители Академий ГПС из Москвы и Иваново, Уральского института ГПС из Екатеринбурга, а также сборные команды Республики Коми и Южного регионального центра МЧС России, а также спортсмены из Калуги, Владимира и Рязани. Сборная команда Главного управления МЧС России по Ульяновской области была составлена из сильнейших спортсменов – сотрудников отрядов федеральной противопожарной службы и юношей и девушек всех возрастных групп.

Победители и призёры, как в личном, так и командном зачете, были награждены медалями и ценными подарками.

В число победителей вошли и спортсмены из Ульяновской области, завоевав три золотых медали. Обладателем сразу двух наград высшей пробы стал Никита Исаков, показавший лучший результат среди юношей 15-16 лет в забеге на 100 метров с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. Третье золото нашей сборной принес Дмитрий Гребенщиков. Он показал наилучшее время в подъеме в окно третьего этажа учебной башни среди юношей 17-18 лет.

В общекомандном зачете сборная регионального МЧС заняла седьмую строчку в Приволжском федеральном округе. Первое место завоевала сборная команда Республики Татарстан. Далее расположились команды Санкт-Петербурга и Нижегородской области, занявших соответственно 2 и 3 места.