Просмотры711Комментарии1

Димитровградец Александр Бреднев обновил всероссийский рекорд сезона

Наш земляк пробежал стометровую дистанцию за 10,21 секунды.

3Этот результат, ставший лучшим в России в сезоне 2015 года, был показан представителем сборной Ульяновской области на всероссийских легкоатлетических соревнованиях на призы чемпионки и рекордсменки мира Юлии Печенкиной. Популярный турнир, прошедший в подмосковном городе Ерино, собрал многих ведущих легкоатлетов нашей страны. И в этом не было ничего удивительного, ведь эти соревнования были для отечественных мастеров «королевы спорта» главными отборочными стартами на командный чемпионат Европы, который пройдет 20-21 июня в Чебоксарах.

В итоге димитровградец Александр Бреднев, показав в беге на 100 метров лучший результат сезона в России, естественно, стал победителем этих соревнований. И получил право выступить на командном чемпионате Европы.

– В забеге у меня была небольшая проблема, – признался после победного финиша Александр Бреднев. – Мне показалось, что я рано «раскрылся» и из-за этого здорово потерял ход на дистанции. Так что, в принципе, можно было пробежать еще быстрее. Хотя бы по личному рекорду, который у меня равен 10,19 секунды. А если бы получилось 10,16, то вообще было бы прекрасно. Ведь именно такой норматив нужно выполнить для попадания на чемпионат мира. И к этому результату я стремлюсь.2

А вот остальным легкоатлетам, представлявшим в Ерино сборную Ульяновской области, путевки на командный чемпионат Европы завоевать не удалось. Так, например, Екатерина Вуколова стала бронзовой медалисткой в беге на 400 метров, показав время 53,08 секунды. Увы, но этот результат не позволил симбирянке войти в состав сборной России для участия в континентальных соревнованиях в столице Чувашии.

Остальные ульяновские легкоатлеты призовыми результатами в Ерино не отметились. Так, например, в беге на 100 метров Ильфат Садеев занял шестое место, Евгений Штыркин финишировал с четырнадцатым временем, а Павел Князев показал 19-й результат. А Андрей Галацков замкнул восьмерку сильнейших в беге на 400 метров.