Просмотры399Комментарии2

Ульяновская футбольная «Волга» продолжает бить рекорды миролюбивости

В минувшее воскресенье наша команда сыграла вничью уже в 13-й раз в сезоне!

1124 мая в очередном матче первенства России по футболу «Волга» разошлась миром с казанским «Рубином-2». Поединок, прошедший в столице Татарстана, завершился со счетом 1:1.

«Волга» провела этот матч в таком составе: вратарь – Красильников; защитники – Мухаметдинов, Вагапов, Хайруллов и Захаров; полузащитники – Хабибуллин, Панев, Абрамов (на 90-й минуте его заменил Денис Рахманов) и Аралин (на 84-й минуте его заменил Дмитрий Рахманов); нападающие – Сафин и Кузнецов (на 66-й минуте его заменил Бугаенко).

Матчи «Рубина-2» и «Волги» по традиции носят принципиальный характер. В истории противостояния двух соперников серьёзный перевес на стороне ульяновской команды. Вот и в этом сезоне в поединке первого круга «Волга» сумела обыграть «Рубин-2» в Казани со счетом 2:1. Ответный поединок в Ульяновске команды провели 30 апреля: на искусственном газоне заволжского стадиона «Старт» ни ульяновцам, ни казанцам поразить чужие ворота не удалось – 0:0.14

К отчётному матчу соперники подошли с равным очковым багажом, что придавало игре дополнительную интригу. На прекрасном стадионе «Рубин», где еще недавно проводились матчи Премьер-Лиги, теплым воскресным майским вечером команды показали хороший футбол.

Счет в игре открыли ульяновцы: на 34-й минуте капитану «Волги» Марату Сафину удался хороший дальний удар, с которым у голкипера «Рубина-2» шансов справиться было немного – 1:0. Хозяева сделали всё возможное, чтобы выровнять ситуацию, обрушив шквал атак на ворота гостей. «Волга» отвечала не менее опасными контратаками. На 73-й минуте лучший бомбардир турнира, футболист казанской команды Руслан Галиакберов головой замкнул подачу в штрафную площадь – 1:1. В оставшееся время соперники имели массу возможностей, чтобы склонить чашу весов в свою сторону, однако счёт до финального свистка не изменился.

13Ничейный результат, который зафиксировал ижевский арбитр Баталов, не принес особый турнирной пользы ни одному из соперников. Скорее эта ничья пошла на руку основным конкурентам «Волги» и «Рубина-2» в борьбе за награды турнира «Урал-Поволжья».

Таблица зоны «Урал-Поволжье». Турнир за 1-6 места