Просмотры2337Комментарии0

Интерфакс: тайник с оружием и боеприпасами обнаружен в Мордовии

Как сообщает Интерфакс, сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Саранске (Мордовия) принадлежащий преступному сообществу схрон с оружием, боеприпасами и взрывчатым веществом, сообщает республиканское УФСБ в среду.

Тайник находился в чердачном помещении нежилого многоквартирного дома в Октябрьском районе города и был тщательно замаскирован строительным мусором.

Правоохранители обнаружили в нем пистолет «Вальтер», револьвер, обрез ружья ИЖ, самодельное взрывное устройство, 300 патронов различного калибра, а также ударно-спусковой механизм ружья неустановленной модели.

«Обнаруженный схрон принадлежал одному из преступных сообществ Саранска. Предположительный период его организации — 2010-2011 годы», — говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются владельцы оружия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тэги:
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное