Просмотры578Комментарии0

Разработку Ермака запланировали на 2016 год

Разработку первого воздушного судна из семейства перспективных транспортных самолетов «Ермак» планируется начать к 2016 году. Об этом в Ульяновске сообщил генеральный директор ОАО «Ил» Сергей Сергеев.

— Это будут широкофюзеляжные машины, сверхтяжелые самолеты грузоподъемностью 80 и более тонн. Мы хотим сделать два, возможно и три воздушных судна с высокой степенью унификации по планеру, оборудованию, десантно-транспортным системам. Проект прорабатывается, ориентировочный выход на серийное производство планируется к 2023-2024 году, — уточнил Сергеев.

По его словам, самолеты семейства «Ермак» планируются на замену, в первую очередь, Ан-22, а также Ан-124. Сергей Сергеев отметил, что в компании «Ил» считают, что данный проект будет очень перспективным на коммерческом рынке.

Итогом программы, рассчитанной на три — четыре года, станет создание холдинговой структуры, которая займется созданием и сбытом авиатехники. Где она будет размещаться, пока не определено: не исключено, что это будет Ульяновская область.

00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное