1525«Ожидаются более холодные воздушные массы». В Гидрометцентре рассказали, какая будет погода

Ульяновцы уже и не знают, к чему готовиться. Кто-то обещает наступление «весны», кто-то опасается сильных морозов. За прогнозом мы обратились к начальнику отдела прогнозирования Ульяновского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Регине Шарафутдиновой.

Специалист пояснила, что с сегодняшнего дня, с 22 января, Ульяновская область будет находиться под повышенным атмосферным давлением.
— Ожидается прекращение осадков и подступление более холодной воздушной массы, — рассказала Регина Менсуровна.
В ночные часы температура воздуха будет составлять -23..-28 градусов, в дневные — 15..-20. В ночь на 24 января температура также будет -23.-28 градусов.
— А вот днем 24 числа в связи с приближением южного циклона ожидается падение атмосферного давления и осадки различной интенсивности, усиление ветра. В некоторых районах возможна метель, температура воздуха -11..-16 градусов.
Мы просим вас одеваться по погоде и быть внимательнее на дорогах.

0