Просмотры675Комментарии0

Минтранс РФ выступил против послаблений для байкеров на дорогах

МВД и Минтранс России отрицательно отозвались об инициативе внести в Правила дорожного движения изменения, которые бы давали мотоциклистам больше свободы и послабления, в частности, право ездить между рядов, пишет «Коммерсант».

Министерство внутренних дел считает, что нельзя отступать от пункта в ПДД, который предписывает всем участникам дорожного движения не нарушать требования дорожной разметки, а пересечение сплошной линии вообще недопустимо. Минтранс считает, что острой необходимости корректировать правила в этой части нет, байкеры должны подчиняться общим правилам.

Соответствующие решения министерств направлены вице-премьеру Игорю Шувалову. Ранее он дал поручение проработать возможность внесения в ПДД изменений, согласно которым мотоциклистам будут выделены отдельные стоп-линии и разрешено движение между рядами машин.

Тэги:
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное