Просмотры366Комментарии0

III летняя спартакиада молодежи России принесла ульяновцам награды

Легкоатлеты сборной Ульяновской области удачно выступили на III летней спартакиаде молодежи России.

Финальный этап III летней спартакиады молодежи России прошел в столице Мордовии на стадионе «Старт». Участниками этих престижных соревнований стало более 600 человек: 447 спортсменов, более 100 представителей судейского корпуса и 60 волонтёров.

В итоге один из ульяновцев – Андрей Галацков – стал призером этих престижных всероссийских соревнований, завоевав серебряную награду в беге на 400 метров. В решающем забеге симбирянин показал результат 46,75 секунды, уступив лишь Павлу Савину из Тюмени.

Успешно выступил на финальном этапе III летней спартакиады молодежи России и ульяновский десятиборец Артем Гончарук. В своей спортивной дисциплине он набрал в сумме всех соревновательных видов 6316 очков. Этот результат позволил симбирянину занять почетное пятое место.

Третья представительница сборной Ульяновской области – Татьяна Зотова – на финальном этапе III летней спартакиады молодежи России заняла тринадцатое место в беге на 400 метров.