Просмотры511Комментарии0

Форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» пройдет в Ульяновске

Всероссийский форум пройдёт в 64 раз с 15 по 16 декабря в областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева.

В мероприятии примут участие акушеры-гинекологи, неонатологи, анестезиологи-реаниматологи и другие специалисты из Республики Татарстан, Башкирии, Ленинградской, Московской, Свердловской, Ульяновской областей.

В программе форума запланировано проведение дискуссий, лекций, мультимедийных презентаций, а также семинар для неонатологов с освещением вопросов первичной реанимации в родовом зале, ранних респираторных стратегий, особенностей выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела.

«Снижение перинатальной и материнской смертности – это ключевые задачи, обозначенные как в майских Указах Президента Российской Федерации, так и в поручениях главы региона. В ходе работы форума будут обсуждаться самые острые и актуальные проблемы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве с учетом введения в строй современных перинатальных центров, внедрения новых технологий обезболивания родов, диагностики и лечения послеродовых осложнений, инноваций в применении анестезии и борьбы с сепсисом в акушерской практике. Также подробно будут рассмотрены типичные ошибки в акушерской анестезиологии и интенсивной терапии и другие важные вопросы. Проведение подобного мероприятия позволит повысить квалификацию врачей, от которых зависит жизнь матери и ребенка» – отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное