Просмотры438Комментарии0

В этом году ульяновские осужденные сшили более 10 тысяч летних и зимних костюмов, а также более 7 тысяч курток, брюк и полукомбинезонов

В учреждениях УФСИН России по Ульяновской области активно развивается швейное производство.

В 2024 году на производственных участках подведомственных учреждений регионального УФСИН пошито более 10 тысяч летних и зимних костюмов, а также более 7 тысяч курток, брюк и полукомбинезонов.

Пошив одежды является одним из основных и традиционных направлений производственной деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы. В УФСИН России по Ульяновской области в течение последних трех лет активно развивается и совершенствуется швейное производство.

Перечень выпускаемой региональным УФСИН швейной продукции достаточно широк. В него входит продукция внутрисистемного назначения, спецодежда, костюмы для инженерно-технических работников, одежда для активного отдыха, рыбалки и туризма, комбинезоны, спальные мешки, постельные принадлежности, жилеты, куртки, обувь и многое другое.

В 2023 году за счет чистой прибыли прошлых лет подведомственными учреждениями приобретено около 378 швейного единиц оборудования на сумму более 10 миллионов рублей.

Внедрение высокопроизводительного оборудования и поточных линий позволило в два раза нарастить объемы швейного производства, увеличить количество привлеченных к труду осужденных и получить дополнительную прибыль.

 

 

 

 

 

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное