Просмотры567Комментарии0

Ульяновские врачи приняли участие в ХII Российско-Европейском образовательном симпозиуме по торакальной хирургии имени академика М. И. Перельмана

Специалисты хирургического отделения торакальной онкологии Областного клинического онкологического диспансера Александр Мартынов и Евгений Тонеев приняли участие в ХII Российско-Европейском образовательном симпозиуме по торакальной хирургии имени академика М. И. Перельмана, который состоялся в г. Казани в период с 21 по 23 марта.

«Традиционно насыщенная программа мероприятия включала в себя как теорию, так и клиническую практику с использованием самых современных методов и технологий. Мы с коллегами обсудили вопросы диагностики и лечения заболеваний лёгких, органов средостения, пищевода, вопросы травм и повреждений грудной клетки. Особый интерес вызвали мастер-классы с участием ведущих торакальных хирургов», – говорит заведующий хирургическим отделением торакальной онкологии ОКОД Александр Мартынов.

Торакальный хирург отделения Евгений Тонеев отметил, что три дня прошли продуктивно. «Нам удалось пообщаться по интересующим темам с ведущими специалистами России. Были намечены планы на будущее. Будем активно внедрять наработки ведущих клиник в нашу повседневную практику», – говорит Евгений Тонеев.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное