Просмотры497Комментарии0

Специалисты областной наркологической больницы принимают сообщения по телефону доверия 

Химическая зависимость, вызванная употреблением алкоголя или наркотиков, касается не только тех, кто употребляет эти вещества, но и их близких. Родственники зависимых часто боятся попросить о помощи, испытывают страх, что кто-то посторонний узнает о семейной беде. Но справиться с данной проблемой в одиночку сложно, а иногда невозможно.

Специалисты Ульяновской областной клинической наркологической больницы, оказывающие психологическую поддержку по телефону доверия 717-717, всегда готовы выслушать и предложить способы выхода из сложившейся ситуации, дать рекомендации, как справляться с трудностями. Заболевания «наркомания», «алкоголизм» они воспринимают не как приговор, а как задачу, которую действительно можно решить, зная правильные методы работы с зависимым человеком.

«Если вы понимаете, что оказались в трудной ситуации, когда кажется, что нет выхода, если вы чувствуете себя одиноким и беззащитным, если вы боитесь негативной реакции окружающих на вашу проблему, то в УОКНБ ждут вашего звонка на телефон доверия 717-717. Если вас не понимают родственники и близкие люди, на другом конце телефонной линии вас услышит и поддержит человек, который не понаслышке знает о зависимости и может не просто понять, но и помочь найти решение проблемы», — отметила медицинский психолог УОКНБ Анастасия Аюгова.

Специалисты наркологической больницы оказывают кризисную психологическую поддержку по телефону доверия и в случае необходимости приглашают на очную консультацию. Чаще всего поступают звонки от родственников пациентов, которые не знают, как помочь своим близким. Например, как убедить зависимого обратиться за помощью к врачам-наркологам или каким образом поддерживать процесс выздоровления после госпитализации. Второе место по частоте обращений занимают звонки с целью уточнения справочной информации, например, узнать, что необходимо для госпитализации человека в нашу больницу.

Позвонить по номеру 717-717 могут не только жители Ульяновской области, но и все гости региона. Каждый звонивший получит квалифицированную, в том числе кризисную психологическую поддержку, а также информацию о порядке оказания наркологической помощи населению.

Режим работы телефона доверия: с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00.

Также квалифицированную помощь специалистов Ульяновской областной клинической наркологической больницы можно получить по адресу: город Ульяновск, улица Полбина, дом 34.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное