Просмотры768Комментарии0

IV Всероссийская выставка кукол, миниатюры и стендового моделизма “Всю жизнь играем в куклы” снова приглашает!

В связи с трагическими событиями, два дня работы выставки перенесены с минувших выходных на 30-31 марта.

Несмотря на сложности, организаторы сделали все возможное, чтобы сохранить в экспозиции максимальное количество интересного. Нужно обязательно воспользоваться уникальной возможностью увидеть куклы мастеров с мировой известностью, которые остались в городе еще на одну неделю! Завораживающе сказочные куклы Елены Емашевой, невесомо-хрупкие – Антонины Манько.

Фантастические работы ульяновских мастеров и интересные собрания коллекционеров кукольников и моделистов обязательно дождутся встречи с гостями выставки. Миниатюры и мебель для кукольных домов мастеров из Новосибирска удивят мастерством. Сказочное царство ватных игрушек не оставит равнодушным никого!

Время показывает, насколько важно ценить минуты, проведенные вместе. Нужно сделать правильный выбор в эти воскресные дни, и провести время с семьей, создавая новые счастливые моменты, обмениваясь воспоминаниями. Благодаря неординарному сочетанию на одной площадке игрушек для мальчиков и для девочек, каждый член семьи находит то, что откликается его интересам.

Главная экспозиция в 2024 году посвящена минувшему юбилею знаменитой Валентины Леонтьевой – Тети Вали, как ее называли дети 1970-1980 гг. Кто успел увидеть ее в пятницу, в первый день выставки удивлялись микроскопической вязаной Царевне-лягушке размером в один сантиметр и настоящему деревянному Буратино такого же размера с подвижными ручками-ножками, влюбились в Ёжика в тумане, и были заворожены шарнирной Шахерезадой.

Не упустите шанс увидеть уникальную экспозицию, на основе легенд Жигулевских гор, “Лики Луки”, мастера из Тольятти Елены Ищенко.

Традиционно насыщенная программа творческих встреч, мастер-классов, экскурсий, интерактивных программ несомненно создаст массу впечатлений, которых хватит на целый год, до следующей, юбилейной пятой выставки. Только раз в год кукольники из разных городов России собираются в Ульяновске на Большой Праздник!

Мастер-классы, творческие встречи, экскурсии пройдут по ранее опубликованным расписанию субботы и воскресенья.

Выставка организована Авторским проектом «Всю жизнь играем».

Выставка проходит по адресу: Дворец творчества на Минаева, 50.

Режим работы выставки: 30-31 марта 2024 г. 11.00 – 19.00

Вход на выставку бесплатный.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное