Просмотры413Комментарии0

В Ульяновской области с января в пожарах погибли 7 человек

В Ульяновске утвержден план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и стабилизации обстановки с возгораниями в весенне-летний пожароопасный сезон 2024 года.

Как отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ульяновску УНДиПР ГУ МЧС России по Ульяновской области Андрей Евсиевич, именно злоупотребляющие алкоголем граждане чаще всего становятся жертвами пожаров. К сожалению, с 1 января в Ульяновске в огне погибло семь человек, а за аналогичный период прошлого года – четверо. При этом орган местного самоуправления в плане профилактики действует активно. Если брать период с октября по февраль, то количество погибших при пожарах не выросло.

Документ предусматривает активизацию работы с ТОС, старшими по домам и управляющими компаниями. С их помощью предстоит усилить выявление лиц, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих алкоголем и не состоящих на учёте в органах полиции, для принятия мер профилактического характера.

Также решено возобновить совместные с МВД рейды по выявлению мест несанкционированной продажи алкоголесодержащих жидкостей с целью пресечения незаконной деятельности торговых точек.

На информационных стендах многоквартирных домов, а также в общественном транспорте планируется продолжить распространять листовки и буклеты, направленные на профилактику гибели людей на пожарах.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное