Просмотры1547Комментарии0

Появился план украшения улиц города Ульяновска этой весной

В этом году в Ульяновске будет высажено 4700 деревьев и кустарников, 300 роз. Основными породами деревьев и кустарников станут липа, ясень, клён, берёза, тополь, рябина, ель, кизильник, барбарис, спирея, пузыреплодник.

Основную их часть планируется высадить в скверах «Трёх поколений», «Новое поколение», в парках имени генерала армии им. В.Ф.Маргелова, «Дружбы народов», на проспектах Зырина, Ливанова, Устинова, Созидателей, Гая, улицах Защитников Отечества, Камышинской, Кузоватовской, Минаева, 12 Сентября и других.

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне в городе расцветут тюльпаны на площади более 300 тыс. кв.м., а памятные места украсят цветники, вазоны в форме звёзд, инсталляции «Огонь Победы», композиции «Звезда с георгиевской лентой», флаговые конструкции в виде шара, садовые диваны и многофункциональные скамейки со звёздной символикой.

В этом году на территории города будет высажено 160 цветников на площади почти 14 тыс.кв.м. Их разобьют на главных улицах, бульварах, в парках и скверах. Зелёные фигуры планируется установить на Пушкарёвском кольце («Глобус»), на перекрёстке улиц Пушкинской и 12 Сентября («Тюльпаны»), на Автозаводской («Автомобиль») и кольце Нариманова («Конусы»).

Посадочный материал, производимый МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» приобретают для реализации в соседних регионах.

Фото: Администрация города Ульяновска

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное