Просмотры897Комментарии0

2878 жителей обрели новый дом в рамках проекта «Жильё и городская среда» 

24 октября прошло заседание штаба по комплексному развитию региона. Обсудили и ход реализации мероприятий переселения граждан из аварийного жилья. Как отмечается Губернатором Алексеем Русских, на текущий момент целевые показатели достигнуты на 96% от запланированного объёма переселения, что составляет 42,5 тысячи квадратных метров. В отношении количества переселённых граждан общее количество переселенных людей составляет 2878 человек.

В настоящее время в Ульяновске, Димитровграде и в населенных пунктах Ульяновского района идёт процедура передачи приобретенных квартир в собственность жителей.

В Мелекесском районе 2 октября был введён в эксплуатацию многоквартирный трёхэтажный дом в посёлке Новосёлки, в котором для переселенцев приобретена 31 квартира.

В Новомалыклинском районе до конца октября введут в эксплуатацию трёхэтажный многоквартирный дом в селе Новочеремшанск, в котором для переселения граждан приобретено 17 квартир.

По информации Правительства Ульяновской области, администрации муниципальных образований региона приступают к подготовке мероприятий по программе переселения на 2024 год: подготовка земельных участков, подбор жилых помещений, проведение работы с жителями аварийных домов по выбору способов переселения — выплата компенсации за аварийное жилье или предоставление жилых помещений.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное