Просмотры592Комментарии0

Румынский футбольный клуб “Минаур” отказался играть с ульяновской “Волгой”

Как сообщил пресс-атташе российской команды Олег Савинов, вместо румынского клуба “Волга” проведет матч с “Андижаном” из Узбекистана.

Футбольный клуб “Минаур”, который выступает во втором по силе дивизионе чемпионата Румынии, передумал играть с ульяновским клубом Мелбет – Первой лиги “Волга”.

“На каждый матч клубы заключают контракт, поскольку контрольные игры несут определенные расходы, там определенный документ, который предоставляется организатору сборов, – сказал Савинов. – Организатор предлагает соперника, если всех устраивает, то заключается контракт на проведение игры. Неделю назад определился соперник – “Минаур”, контракт был подписан, буквально вчера в обед организатор сказал, что там передумали играть с нами. Нам предложили “Андижан”.

“Официальных объяснений не последовало, но нам это было не особо интересно, но и все мы взрослые люди, после ситуации с матчем “Енисей” – “Оцелул” (игра была отменена по инициативе румынского клуба за час до ее начала – прим. ТАСС) сами все понимаем. Мы не рассчитываем на получение неустойки, у “Енисея” была немного другая ситуация, они и румыны уже приехали на игру, приехали арбитры, им не заменили соперника, поэтому они потеряли деньги, учитывая аренду поля и другое. А мы ничего не потеряли, нам сразу нашли замену, поэтому никаких компенсаций не будем требовать”, – добавил Савинов.

В понедельник на юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4. “Волга” проводит сборы в турецком Белеке. “Мы находимся на связи с директором клуба после того, как появились сообщения о случившемся, – отметил Савинов. – У них более-менее все спокойно. После вторых сообщений тоже сказали, что все спокойно. Матч 8 февраля пока не планируется отменять”.

источник 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное