Просмотры601Комментарии0

Ряды психиатров-наркологов Ульяновской областной клинической наркологической больницы пополнили молодые специалисты 

В медицинское учреждение трудоустроено четыре молодых врача психиатра-нарколога. На сегодняшний день специалисты успешно справляются со своими обязанностями.

Как отметил главный врач УОКНБ Михаил Белянкин, привлечение кадров – одна из главных задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным в нацпроекте «Здравоохранение» и программе модернизации первичного звена здравоохранения. Коллектив больницы – это сплоченная команда, в которой каждый может рассчитывать на помощь и поддержку коллег. Для специалистов созданы комфортные условия труда. Ни один из них не остается без поддержки наставника и в любой момент может обратиться за помощью.

Врач психиатр-нарколог Ульяновской областной клинической наркологической больницы Камран Гасанов является одним из молодых специалистов.

​«Врачом я решил стать еще в первом классе. Мне очень хотелось работать хирургом. Обучаясь в школе, я целенаправленно шел к своей мечте: изучал дополнительную литературу по профильным предметам, которые необходимо было сдавать на вступительных экзаменах в университете. Экзамены сдал легко, учиться на медицинском факультете было сложно, но я очень старался. Во время учебы на последних курсах я немного изменил​ мечту: решил, что стану пластическим хирургом, но после окончания обучения неожиданно увлекся психиатрией и наркологией. В итоге сейчас​ работаю врачом психиатром-наркологом, о чем ни разу не пожалел. Употребление алкоголя, наркотиков и других психоактивных веществ – это большое горе, как для самого пациента, так и для его родных. Мне хочется помочь каждому обратившемуся за помощью в наше учреждение», – делится Камран Гасанов.

УОКНБ проводит большую работу по привлечению молодых специалистов. Администрация больницы и лично главный врач больницы Михаил Белянкин принимают участие во встречах со школьниками, студентами и выпускниками медицинских колледжей и вузов. Информация о вакансиях больницы размещена на официальных сайтах. Проводится работа по заключению договоров на целевое обучение.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное