Просмотры1148Комментарии0

В Гидрометцентре спрогнозировали теплый и снежный декабрь

Первый месяц зимы не будет суровым. Температура окажется в пределах и выше климатической нормы, рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Не слишком холодно будет как на европейской части страны, так и на азиатской – на Урале и в Сибири, в частности, на юге Тюменской области, в Омской и Новосибирской областях. В Иркутской области, Забайкалье, на юге Дальнего Востока температура также будет превышать климатическую норму. Там окажется теплее обычного на один-два градуса.

В Москве преобладающая температура ночью – минус 5-10 градусов, днем – от нуля до минус 5 градусов. При похолоданиях возможны 20-градусные морозы ночью. А днем при похолоданиях будет в пределах минус 10 градусов. Осадков будет достаточно. Возможны снегопады.

Примерно такая же погода, лишь на градус холоднее, ожидается на северо-западе – в Новгородской, Псковской, Ленинградской областях.

На юге еще достаточно тепло. В Краснодарском крае днем до плюс 8 градусов. На побережье – еще теплее. В Ростовской области днем тоже плюсовые температуры. Хотя по ночам до минус 7 градусов.

Холоднее обычного декабрь ожидается в Якутии, в Амурской области, на севере Хабаровского края. Так, на севере Якутии по ночам будет минус 43-48 градусов. Да и днем – минус 35-40 градусов.

источник 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное