Просмотры906Комментарии0

7 октября в Ульяновске пройдёт очередной общегородской субботник

Ожидается, что участниками предстоящего субботника станут более 3,5 тысяч человек, 467 предприятий и организаций, а также будет задействовано 138 единиц техники.

Приводить в порядок улицы, дворы, прилегающие территории, парки  и скверы выйдут сотрудники городской и районных администраций, управляющих компаний, муниципальных предприятий, учреждений соцсферы, коммерческих организаций, а также волонтёры, студенты и неравнодушные жители города.

– Основное внимание в ходе субботника традиционно будет уделено уборке придомовых территорий от мусора и веток, очистке внутриквартальных дорог, газонов, фасадов жилых домов от несанкционированной рекламы. Приглашаю жителей, трудовые коллективы принять активное участие в субботнике. Совместными усилиями мы преобразим город и сделаем его чище, – сказал начальник управления по благоустройству Александр Ермаков.

В Ленинском районе от мусора, опавшей листвы и веток будут очищены бульвар Пластова, улицы Пролетарская, Радищева, Рылеева, Урицкого,  Александра Матросова, Карла Маркса, парки «Победы» и «Юности», сквер Зубова.

В Засвияжье сотрудники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» наведут порядок в скверах «Династия» и «УЗТС», парке «Новое поколение», на площади Горького. МУП «Ульяновскэлектротранс» займётся подбором мусора, подметанием, очисткой остановочных павильонов на Московском шоссе, улицах Камышинской, Станкостроителей, Пушкарёва, Рябикова, Октябрьской и Западный бульвар.

В Железнодорожном районе сбор и вывоз листвы будет организован в скверах «60-летия Победы» и «Строителей», у ККК «Современник» и ДК «Киндяковка», с территории у железнодорожного вокзала, а также на улицах Кирова,  Локомотивной, 12 Сентября, Пушкинской, Карсунской, Державина и Кооперативной, на проспекте Гая, в переулках Хрустальном и Винновском.

В Заволжье сотрудники администрации Заволжского района и студенты Электоромеханического колледжа приведут в порядок территорию у Дворца культуры  имени 1 Мая, а рабочие «Ульяновского патронного завода» – аллеи  Славы. ТОСы «Менделеевский» и «Сиреневый» уберутся в сквере Менделеева. Кроме того, городские озеленители высадят кустарники, туи и ели на территории ООО «Сервис Газ».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное