Просмотры722Комментарии0

В Тереньгульском районе Ульяновской области работает выездной флюорограф

С 26 сентября по 10 октября с 9.00 до 15.00 в Тереньгульском районе будет организована работа выездного мобильного цифрового флюорографического комплекса.

Пройти флюорографическое обследование смогут жители населенных пунктов: Сосновка, Белогорск, Михайловка, Калиновка, Гавриловка, Подкуровка, Скугареевка, Красноборск, Ясашная Ташла, с. Ташла, Б. Борла, Алешкино.

«Флюорография – это самый доступный и безопасный метод выявления легочных заболеваний на ранней стадии. К таким заболеваниям относится туберкулез, пневмония, онкология и другие патологии органов дыхания. Я призываю всех проходить данное обследование не реже одного раза в год. Заболевание легче предупредить, чем потом лечить», – подчеркнул главный врач Тереньгульской районной больницы Павел Фирсов.

В 2020 году в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в регионе обновили передвижные комплексы. Это позволило существенно увеличить охват населения Ульяновской области профилактическими осмотрами, что особенно актуально в период пандемии. Не секрет, что после перенесения коронавирусной инфекции обостряются хронические заболевания и возрастает риск развития сердечно-сосудистых болезней, а также болезней дыхательной системы.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное