Просмотры817Комментарии0

В Ульяновске готовят школьные маршруты к новому учебному году

Сегодня стало известно, что к началу учебного года в Ульяновске готовят 32 школьных маршрута.

В мае, по итогам комиссионного обследования школьных маршрутов выявлен ряд недостатков в части обеспечения безопасности дорожного движения, устранение которых активно ведётся и должно завершиться не позднее 20 августа.

Уже сейчас благоустроен тротуар у школы №56, тротуар от проезда Аверьянова до улицы Варейкиса, 10, тротуар вдоль школы №58 и лицея №30, тротуар в районе Гая, 19, в сторону школы №39, тротуар по улице Чистопрудной от Ангарской до Опытной, тротуар на Хрустальной, 9 и тротуар по улице Металлистов, тротуар в парке Юности. Также обновлен тротуар по улице Советская.

Помимо этого, выполнен ремонт подъездных путей по улицам: Национальной, Профсоюзной, Заречной, Ленинградской, по проездам Обувщиков и Заводскому. Также, отремонтированы подъезды к школам №25, 29. Отремонтировали дорожное покрытие на 1-ом переулке Зои Космодемьянской, Поливенском шоссе, Железнодорожной улице (у школы «Тхэквондо»), улицах Розы Люксембург и Тельмана.

Помимо этого, на подъездных путях к школам выполнен ямочный ремонт струйно-инъекционным методом по адресам: село Анненково (на дороге до Поливно), село Лаишевка, поселок Пригородный (улица Школьная) и на улицах Шоферов, Ленинградской, Краснопролетарской, Заводском проезде.

А также в селе Карлинское на улицах Дорожной, Центральной Усадьбе, Советской, Ватутина и в селе Баратаевка на улицах Мира, Орджоникидзе, Лесной.

Кроме этого, были восстановлены поврежденные искусственные дорожные неровности в местах расположения школ на улице Хрустальная, 8. На Варейкиса,1 выполнено устройство покрытия на остановке. В районе 2-ой проходной Авиастар СП оборудовали остановки и подходы к пешеходному переходу. В селе Погребы заасфальтировали стоянку автобусов.

В целях безопасного передвижения учащихся, с 25 июля МБУ «Правый берег» приступит к восстановлению горизонтальной дорожной разметки в районе школ.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное