Просмотры8410Комментарии3

«Заманивал детей конфетами»: по подозрению в педофилии задержан руководитель Чердаклинской администрации

На днях был задержан глава Чердаклинского сельхозуправления Сергей Вебер. Он подозревается в педофилии.

В пресс-службе администрации Чердаклинского района категорически отказались комментировать слухи о задержании директора МКУ «Агентство по комплексному развитию сельских территорий» Сергея Вебера. Однако эту информацию подтвердил наш надёжный источник.

По неофициальной пока информации известно, что чиновник создал фейковый аккаунт в популярной соцсети для общения с детьми «по-взрослому». Жертвой Вебера стала 13-летняя девочка из другого региона. Представляясь другим человеком (возможно, ровесником ребёнка), он переписывался с ней на интимные темы.

Источники сообщают о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст 132 УК РФ в отношении Чердаклинского чиновника и заключении его под стражу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Примечательно, что в соцсетях также появляются сообщения от якобы соседей Вебера, которые утверждают, будто бы он конфетами заманивал к себе домой детей. Данный факт нуждается в подтверждении, поэтому утверждать мы не берёмся.

Сергей Вебер (слева)

Фото: Администрация Чердаклинского района

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное