Просмотры1419Комментарии0

Ульяновцев приглашают на открытие VIII Всероссийской летней Универсиады

3 июля на центральном стадионе «Труд» имени Льва Яшина состоится открытие VIII Всероссийской летней Универсиады. Интерактивные площадки начнут работать с 16.00, вход свободный.

На верхней площадке стадиона будет организовано пространство ВФСК «Готов к труду и обороне», где все желающие смогут проверить свои силы в выполнении нормативов. Спортсмены конфедерации единоборств представят свои показательные выступления на площадке Олимпийского сета. Также будут работать презентационные площадки Школы Единоборств «MALKHASYAN TEAM» и фитнес-клуба «Cube». Организаторы территории «Мир спорта» установят бобслейную трассу и мини-столы для тенниса.

Кроме того, у ульяновцев будет возможность пообщаться, сфотографироваться и получить автограф олимпийских и паралимпийских чемпионов разных лет: бронзовых призёров Олимпийских Игр 1996 года в Атланте Зафара Гулиева и Алексея Лезина, бронзового призёра Олимпийских игр 2004 года в Афинах Сергея Казакова, чемпиона и призёра Сурдлимпийских игр Евгения Голованова, бронзовых призеров Паралимпийских игр 2020 в Токио Анастасии Соловьевой и Никиты Котукова.

В 17.00 начнётся товарищеский матч по футболу между сборными командами Ульяновской области и Универсиады. Они сыграют два тайма по 15 минут. На футбольное поле выйдут в составах команд известный футболист Дмитрий Сычев, мастер спорта международного класса Владимир Минеев, Президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, Генеральный секретарь Российского студенческого спортивного союза Дмитрий Киселёв и другие. Матч прокомментирует известный спортивный комментатор Георгий Черданцев.

В 18.00 состоится торжественная церемония открытия VIII Всероссийской летней Универсиады с участием почётных гостей Губернатора Ульяновской области Алексея Русских, Министра спорта РФ Олега Матыцина. После официальной части для всех гостей и жителей региона выступит группа «Burito».

Напомним, с 3 по 15 июля Ульяновская область примет финальные состязания VIII Всероссийской летней Универсиады по шести видам спорта: шахматы, бадминтон, бокс, греко-римская борьба, спортивное ориентирование и тхэквондо. На все площадки Универсиады будет свободный доступ, все желающие смогут наблюдать за состязаниями и поддержать спортсменов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное