Просмотры1008Комментарии0

В УФСИН прошли тактико-специальные учения

Сегодня стало известно, что на базе ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области в рамках инспектирования состоялись тактико-специальные учения по отработке действий по пресечению массовых противоправных действий осужденных в исправительном учреждении.

В учении были задействованы силы и средства сводного отряда УФСИН России по Ульяновской области, сотрудники ИК-4, сотрудники регионального УМВД, ГУ МЧС, Управления Росгвардии по Ульяновской области, всего более 500 человек.

По легенде осужденные, содержащиеся в ИК-4, организовали групповое неповиновение законным требованиям сотрудников администрации и выдвинули ряд требований.

В УФСИН России по Ульяновской области был объявлен сбор личного состава по сигналу тревоги. Организована работа группы управления ИК-4 и оперативного штаба УФСИН по проведению мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки и ликвидацию массовых беспорядков.

Перед подразделениями, участвовавшими в тактико-специальных учениях, стояла задача показать четкие и слаженные совместные действия, которая в ходе мероприятия была выполнена в полном объеме. При подведении итогов был отмечен хороший уровень организации учений.

В завершении учений начальник Управления Сергей Балдин совместно с руководителем комиссии ФСИН России Николаем Кучеровым посетили полевой лагерь сводного отряда, проверили организацию размещения личного состава вне пунктов постоянной дислокации.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное