Просмотры765Комментарии0

В Самарской области ведут поиски пропавшей женщины с ребенком

Уголовное дело возбудили по факту пропажи жительницы села Домашка Самарской области и ее сына 2013 года рождения. Об этом говорится в сообщении следственного управления СК России по Самарской области, размещенном в официальном Telegram-канале ведомства.

“Следственным отделом по городу Кинель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по факту исчезновения жительницы села Домашка 1972 года рождения и ее несовершеннолетнего сына 2013 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ “Убийство”, – отметили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 5 июня в органы полиции обратился 50-летний местный житель с заявлением об исчезновении его супруги и ребенка, страдающего тяжелым заболеванием. По данному факту сотрудники следственного управления незамедлительно возбудили уголовное дело. Следователи и криминалисты следственного управления осмотрели место жительства пропавших, допросили соседей, а также проводят комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего.

По данным очевидцев, женщину с ребенком видели в районе близлежащего водоема. Следователи и криминалисты организовали проведение поисковых работ, обследовали акваторию реки, к поиску также привлекли добровольцев поисково-спасательного отряда “Лиза Алерт”. Поиски продолжаются, организованы поисковые группы, которые движутся по разным сторонам берега реки, запланирован повторный осмотр акватории с участием водолазов.

В ГУ МВД по Самарской области, сотрудники которого также участвует в поисках, сообщили, что женщине на вид 50 лет, она была одета в платье коричневого цвета. Мальчику на вид девять лет, он был одет в кофту серого цвета, спортивные штаны серого цвета, носил сандалии.

Источник: ТАСС

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное