Просмотры2992Комментарии2

Теперь в Ульяновске пропала соль. Власти говорят, что не хватает вагонов

В соцсетях ульяновцы возмущаются – куда делась обычная дешевая соль в пакетах.
Не успели утихнуть страсти по сахару, когда народ сладкий продукт сметал с прилавков и его не усевали привозить в магазины (сейчас сахар стоит горами в супермаркетах и никто не берет), как возник новый дефицит. Пропала обычная дешевая соль в пакетах. На прилавках лишь можно встретить соль по 60 рублей в баночках (пачках).
Корреспонденты портала прошлись по магазинам. Например, в новогородском «Магните» “нетрадиционная” соль в пачках за 60-70 руб. (и то менее полкило). Разбирают быстро. Такая же ситуация в «Пятерочке».
В областном Минсельхозе сообщили, что федеральные торговые сети испытывают проблемы с поставками соли эконом класса из-за имеющихся сложностей по контрактации железнодорожных вагонов. В настоящее время поставки ведутся фурами. Торговой сетью «Магнит» в неделю поставляется в торговые точки Ульяновской области порядка 65 тонн соли эконом класса, также соль эконом класса системно поставляется в региональную торговую сеть «Гулливер».
Как известно, дешевую соль к нам везут из Оренбургской области. Ульяновцы недоумевают: «Почему соль эконом-класса привезти не могут, а по 60 рублей соль завозят?».
Вопрос правильный. В областном минсельхозе объясняют это так, «объемов соли от производителей Оренбургской области не хватает для удовлетворения спроса. Кроме того, производитель из Соль-Илецка находился месяц на технологическом простое. Традиционно соль федеральными сетями закупалась у производителей Казахстана и Белоруссии. Приносим извинения за неудобства, в ближайшее время ситуация будет стабилизирована”.
Посмотрим! Но интересно, какой продукт будет следующем в продовольственной истерии? Складывается такое впечатление, что региональные власти не могут (или не хотят) играть на опережение. В итоге страдает народ.  Зачем тогда нужны такие чиновники…

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное