Просмотры1749Комментарии0

На штабе в правительстве Ульяновской области решили, что пока маски не отменят

Во вторник, 19 апреля, на заседании штаба по комплексному развитию Ульяновской области затронули тему заболеваемости COVID-19 в регионе.

Губернатор Алексей Русских выразил мнение, что заболеваемость коронавирусом спадает.

Однако Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области Лилия Федоскова сообщила, что в целом ситуация сохраняется неблагополучная. Ульяновская область занимает 15 место среди субъектов Российской Федерации.

Всего в регионе зарегистрировано 200 823 случаев заболевания. Показатель на 100 тыс. населения среди других регионов превышает в 1,3 раза.

– С февраля по апрель наблюдается снижение заболеваемости, но темпы низкие. С 1 по 18 апреля уже зарегистрировано 4 485 случаев заболевания, а за весь апрель прошлого года всего 2 576 случаев. Показатель увеличился в 1,8 раза. Если сравнивать с мартом с 18-ю днями апреля, то наблюдается увеличение в 8,3 раза, – сказала Лилия Михайловна.

Замруководителя Роспотребнадзора считает, что в складывающейся ситуации необходимо вакцинироваться и ревакцинироваться, носить маску, соблюдать гигиену рук и социальную дистанцию, пользоваться антисептиком и дезинфицировать места массового пользования людей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное