Просмотры2095Комментарии0

Загадочная история новых тротуаров в Заволжском районе

Пешеходные дороги в микрорайоне Новый город в Заволжском районе Ульяновска качественно ремонтируют и строят, мягко говоря, не везде. Этот факт достаточно ярко бросается в глаза во время короткой прогулки.

Пешеходное сообщение между Верхней террасой и Новым городом может озадачить человека, малознакомого с местностью. Если пойти к ТЦ “Созидатель” по тротуару со стороны магазина “Красное & Белое”, пешеход внезапно окажется в тупике.

Дорожка на улице Деева прерывается, а дальше – либо по пыльной или грязной тропинке вплотную к дороге, либо обратно, около 200 метров, до “зебры”.

Если же пойти по тропинке, то есть вероятность, что из ГСК, как черти из табакерки, с лаем выскочат крупные собаки. Идущий в испуге может отскочить на оживлённую дорогу, что однажды едва не произошло с автором этих строк.

Фото: Google

Фото: Google

Однако выбор “правильного” пути не избавит пешехода от тупиков. Тротуар и по противоположной стороне, если идти дальше по Созидателей, полон сюрпризов.

Так, после остановки напротив “Мегастроя” можно встретить странный “недотротуар”, который то обрывается, то начинается вновь.

Благих намерений местных чиновников не хватило совсем немного, чтобы закончить начатую работу по укладке асфальта на пешеходной дороге, которая примыкает к улице Генерала Кашубы. В таком состоянии она находится, не соврать, несколько лет.

Куда делись деньги на строительство пешеходной дороги?

Загадочные вещи с новыми тротуарами на обрывающиеся дорогах не заканчиваются. Относительно “свежий” асфальт на проспекте Генерала Тюленева, расположенный напротив “Пятерочки” у ТЦ “Парус”, раскрошился и нуждается в ремонте.

Ситуация схожа на всём проспекте. Асфальт, который укладывали сравнительно недавно, раскрошился и потрескался. Местами дорога пошла волнами.

Складывается ощущение, что при строительстве и ремонте дорог в Новом городе в приоритете были не качество и надёжность, а исключительно количество денег, которые можно извлечь из проводимых работ. Хочется верить, что это не так, хотя реальность “кричит” об обратном.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное